Что такое лизаты. В чем польза лизатов в уходовых средствах для лица.

 Лизаты – это инновационный ингредиент, который стал популярным в уходовых средствах для лица. Они представляют собой концентрированные формы биологически активных веществ, полученных из клеток растений или животных (лизаты бифидо - и лактобактерий).

Лизаты содержат в себе множество полезных компонентов, таких как аминокислоты, витамины, минералы, ферменты и другие вещества, необходимые для здоровья и красоты кожи.



Одним из главных достоинств лизатов в уходовых средствах для лица является их способность активизировать обменные процессы в клетках кожи. Благодаря этому, кожа становится более упругой, улучшается ее цвет и текстура. Лизаты также способствуют активному увлажнению кожи, предотвращая ее сухость и шелушение. Кроме того, они имеют противовоспалительное и успокаивающее действие, что особенно важно для людей с чувствительной кожей. Лизаты являются отличным средством для борьбы с возрастными изменениями кожи. Они способны стимулировать синтез коллагена и эластина – веществ, отвечающих за упругость и эластичность кожи. Это позволяет уменьшить морщины, улучшить овал лица и сделать кожу более молодой и сияющей. Благодаря своей высокой концентрации полезных компонентов, лизаты обладают мощным антиоксидантным действием, которое защищает кожу от воздействия свободных радикалов и предотвращает преждевременное старение. Важно отметить, что лизаты могут быть использованы в различных видах уходовых средств для лица – от кремов и сывороток до масок и тоников. К примеру, отечественный производитель Lessel-российская профессиональная косметика  активно использует лизаты в составе своей линейки уходовых средств.



Как правило, производители указывают концентрацию лизатов на упаковке продукта, что позволяет выбирать средства в зависимости от потребностей и особенностей кожи. Польза лизатов в уходовых средствах для лица очевидна. Они являются источником ценных питательных веществ, необходимых для поддержания здоровья и красоты кожи. Лизаты помогают бороться с возрастными изменениями, улучшают текстуру и цвет лица, увлажняют кожу и предотвращают ее раздражение. Если вы хотите добиться максимального эффекта от своего ухода за лицом, обратите внимание на продукты, содержащие лизаты – они станут настоящим спасением для вашей кожи.

Комментарии