Спинку держим прямо

Немного о сутулости, ее причинах и способах ее приодолеть.
По мотивам одной профильной закрытой группы.
-Будьте добры, расскажите о сутулости. Это -привычка, или все-таки причина глубже. Я с детства помню мамины постоянные слова: держи спину ровно. Но мне и тогда и сейчас трудно всегда следить за осанкой.
-
психосоматически сутулость характертзует состояние, когда человеку трудно "нести груз" жизни на своих плечах. Человек крепится как может, а тело выдает внутреннее напряжение.
Попробуйте выпрямить спину, расправить плечи, "вытянуть" позвоночник прямо и почувствуете легкость и силу! Ведь позвоночник - основа тела, его каркас! Конечно, способ реагирования на жизненные ситуации передается от родителей детям. Задумайтесь! Помимо гимнастики необходимо пересмотреть взгляд на жизнь.
Укрепляйте мышцы плечевого пояса, боковые мышцы спины, таза. Есть много разных приспособлений и начинать нужно не откладывая. Можно тренироваться и дома и использовать для этого резиновую ленту, которую можно прикрепить к двери и растягивать каждой рукой в сторону упражняясь, к примеру по 10 раз и повторять 3 раза, делая передышку. Я упражняюсь тоже с лентой и с мячями у стены или без мячей можно отжиматься у стены. Короче, поищите упражнения или же идите к физиотерапевту или на гимнастику. Следите за спиной, сидите лучше на твердом, а не на мягком диване или кресле, не забывайте сводить периодически лопатки вместе.
Удачи!
---------
Компании по вывозу мусора организуются тут-landman.ru, смотрите ссылку.

Комментарии