२४ часа для красоты


 (300x416, 16Kb)
Сравните вашу кожу весной, в разгар рабочей недели, со своей же кожей, но во время отпуска. Бессонные ночи, напряжённая работа днём, городской воздух, редкие прогулки, быстрые перекусы вместо неторопливых обедов, весенняя нехватка витаминов и общая усталость.… Всё это вместе крадёт красоту вашей кожи. Но чтобы вернуть её, не обязательно ждать лета! Следуйте предложенному распорядку дня – и ваша кожа отправится в отпуск уже сейчас.

22.00. Сон

Мы все слышали о том, что сон – один из залогов красоты. Но влияет он не только на мышцы и кости, но и на кожу. Если вы не выспитесь –наутро можете забыть о свежей сияющей коже.

6.00. Внутренняя гармония

Воспользуйтесь утренней тишиной для медитации. Это поможет уменьшить стресс в течение дня, а значит оградить кожу от его негативного влияния.

7.00. Генеральная уборка

Утренний душ не только взбодрит, но и удалит отмершие клетки - препятствие между вами и гладкой сияющей кожей. В качестве утреннего выберите не слишком жёсткий натуральный скраб.

8.00. Рацион для кожи

Многие люди пропускают завтрак, хотя это плохо не только для пищеварения, но и для внешности. То, что вы едите утром, лучше всего усваивается и защищает организм от вредных веществ, содержащихся в офисном обеде.

Чтобы ваша кожа оставалась увлажнённой, не пренебрегайте богатой жирными кислотами рыбой. Витамин А, ждущий вас в яйце или стакане молока, стимулирует обновление клеток. Хорошим дополнением будут и неочищенные зерновые: в них содержится защищающих клеточные мембраны витамин Е. И, конечно, не забудьте о фруктах: витамин С из апельсина заставит вашу кожу вырабатывать тот самый коллаген, который кто-то пытается восполнить инъекциями.

9.00

Придя на работу, выпейте 2 стакана воды. Пусть восполнение жидкости после любой поездки, даже 15-минутной, станет вашей полезной привычкой.

10.00. Передышка

Большинство из нас используют свои лёгкие лишь на 20%. Вы задыхаетесь, даже не подозревая об этом! Поэтому выделите 5 минут, чтобы подышать. Лучше сделать это за пределами офиса.

11.00

Танцуйте! Если не можете позволить себе настоящий танец, просто пройдитесь. Это не только поднимет настроение и спасёт от весенней депрессии. Стимулируя кровообращение, вы улучшаете работу своего организма и приобретаете очаровательный румянец.

12.00. И снова H²O

Ещё два стакана – и вы на полпути к заветным 8 стаканам в день! А заодно и к обеденному перерыву.

13.00

Пропустив обед, вы принесёте своей талии больше вреда, чем пользы: за ужином голодный организм всё равно возьмёт своё. За обедом отдайте предпочтение продуктам, подвергшимся наименьшей обработке, и не забудьте листик салата, антиоксиданты которого прекрасно борются с акне.

15.00

Вместо кофе отдайте предпочтение зелёному чаю – он богат антиоксидантами и уменьшает вредное воздействие на кожу. Если вы дома, вы можете усилить эффект в несколько раз, применяя чай не в качестве питья, а наружно. Замороженные кубики зелёного чая будут для кожи лучше любого тоника: они мгновенно освежают и придают бодрости!

16.00

Позвоните любимому человеку. Положительные эмоции поднимут настроение и непременно отразятся на лице.

17.00

Выпейте ещё два стакана воды перед уходом с работы.

18.00. Секрет йогов.

Их сила духа заставляет глаза светиться, а кожу делает потрясающе гладкой. Класс йоги – то что вам нужно после напряжённого рабочего дня!

19.00. Зелёный свет.

А вернее, цвет вашего ужина. Пусть это будет брокколи, аспарагус или сладкий перец – ваша кровь будет свободна от токсинов в любом случае.

20.00. Маленький спа сеанс для огромной пользы.

Нанесите маску и полежите в ванне. Это снимет усталость не только тела, но и кожи.

21.00

Последние два стакана воды. Это задание оказалось не таким уж сложным, правда?

22.00. Ускользающее удовольствие

Да, именно об удовольствии мы чаще всего забываем в повседневной жизни. Чтобы исправить это, оботрите всё тело горячим полотенцем. Эта приятная процедура настроит вас на спокойный сон и новый день.

---------------------------
Источник
----------------------------------------------
Хотите узнать актуальные расценки на тату и выбрать себе красивый рисунок? Смотрите сайт цена на татуировку.

Комментарии